Надо ли писать в блог каждый день?

Если вы хотите преуспеть в чем-либо, придется потрудиться. И блог не исключение. Перед тем, как его запустить, надо запастись материалом. Есть, конечно, и другие важные моменты, такие как, например, хороший дизайн и различные маркетинговые стратегии. Но если на сайте не будет интересной информации, вряд ли кто-то захочет на него заходить.

Если вы хотите, чтобы посетителям у вас было интересно, придется писать каждый день. Но так ли это необходимо?

Да, многие блоггеры говорят, что новую информацию надо добавлять в блог каждый день. Но так они только говорят. Если вы так и будете поступать, все идеи могут быстро закончиться. А если вы будете выдавать неинтересный и пустой материал, вся ваша работа потеряет смысл, а сайт — ценность.

Существует большая разница между тем, чтобы писать материал ежедневно, и тем, чтобы писать именно в блог. Каждодневное записывание собственных мыслей развивает навыки письма – чтобы преуспевать в каком-либо виде деятельности, надо регулярно тренироваться. Например, профессиональные музыканты играют не раз-два в месяц, а каждый день. Если вы хотите стать преуспевающим блоггером, надо тренироваться в написании материала каждый день.

Умейте отдыхать!

Если вам в голову пришли сразу несколько новых идей для сообщений в блоге, наберитесь терпения и не выкладывайте все их сразу. Лучше идеи, по мере их появления, куда-нибудь записывать, а на сайте помещать потом. Если вы будете сразу выкладывать все свежие мысли, это приведет к тому, что в один день от вас будет сразу будет несколько сообщений, а потом в течение нескольких дней вы не сможете написать ни слова.

Таким образом, для размещения материалов в блоге надо создать определенное расписание. Так вам будет легче распределять материал. Если сегодня вы уже сделали запись в блоге, то следующую мысль надо оставить на тот день, когда у вас запланирован следующий выход.