Декларация на 2021 год: как мы будем делать ваш бизнес лучше

Близится Новый год — общий праздник и время подведения итогов. Давайте резюмируем, чему научил 2020-й год.

Чему нас научил 2020-й год?

1. Выросло значение эффективности

Уходящий год хорошо подсветил некоторые проблемы людей, бизнесов и даже государств. Это простимулировало оптимизационные процессы: частные лица пересматривают бытовые привычки, профессиональные навыки, компании — свои бизнес-процессы. В общем, полезная ревизия и высвобождение скрытого потенциала.

2. Сократились расстояния (интернет снова сделал нас ближе)

Карантин и изоляция надолго оставили всех нас наедине с интернетом. Раньше это было прерогативой гиков, стримеров и прочих зависимых, а в 2020-м в интернет глубоко окунулись практически все. Интенсифицировалось использование и развитие удалённых сервисов, люди почувствовали вкус и комфорт от онлайна — стали больше общаться в разных форматах, стали учиться новому, менять работы, создавать новые бизнесы. Это говорит лишь о том, что услуги интернет-маркетинга станут ещё востребованнее.

3. Время тоже сократилось

Возможность остановиться и оглядеться по сторонам показала многим, насколько суетливо проходит жизнь. На фоне глобальных проблем жалко становится растрачивать себя на малоперспективные начинания. В итоге, дела, которые откладывались годами, стали быстро выполняться, а их место в планах заменили более свежие и смелые.

 

Выводы

Таким мы видим 2020-й. В целом, продуктивный и очищающий от моря надуманных непродуктивных мыслей и неэффективных моделей бизнеса. А 2021-й даст старт ещё более мощным импульсам. Мы в этом уверены. И вам желаем настраиваться по-боевому.

Мы убеждены, что предприниматели плотнее возьмутся за работу после серьёзных потрясений, станут делать более обдуманные, тщательно выверенные шаги. И мы будем им в этом помогать: наши инструменты закалились в десятках проектов и мы сделаем их ещё лучше в новом году!

 

Декларация агентства Vizioner на 2021 год

Декларация — это публичная часть наших планов. «Дорожная карта», по которой можно строить ожидания от нашего агентства и следить за его прогрессом. Для нас это обещания, которые мы не можем не выполнить в новом году. Будем рады, если коллеги, клиенты и партнёры присоединятся к этому движению — просто напишите декларацию своей компании в соцсетях с хэштегом #бизнесдекларация2021. (А если не знаете, как бы это оформить с пользой для себя, — обращайтесь, мы поможем!)

 

Блог агентства о маркетинге

Долгое время мы не видели смысла активно заниматься блогом и другими контентными проектами агентства, поскольку профиль клиентов не предполагал глубокого погружения в нашу работу — главное, чтобы достигался результат. В итоге мы делились опытом только на частных консультациях в рамках проектов.

В уходящем году ситуация для нас существенно изменилась: с одной стороны появилось много инфоповодов в маркетинговой среде, с другой — появился запрос на выжимку этой информации. Также мы отмечаем растущий интерес руководителей компаний к изучению фундаментальных основ менеджмента, продаж и маркетинга.

Поэтому теперь блог становится основным источником о наших активностях, наблюдениях, новостях и новинках в маркетинге. Частичное дублирование будет в email-рассылке, в нашем ВК и Телеграме. KPI — размещать не менее 2 публикаций каждый месяц.

 

Клиентская база

За годы работы мы выполнили более 500 проектов. Количество компаний и специалистов, с которыми мы взаимодействовали в процессе, исчисляется тысячами, однако большинство из них давно не пользуются нашими услугами или пользуются эпизодически.

Один из наших KPI на следующий год — реанимировать не менее 5 старых проектов и сделать их нашими постоянными клиентами. Чтобы ускорить этот процесс, мы предлагаем скидку 50% от любой услуги при заказе более 50 000 ₽.

 

Продукт

Всю историю агентства Vizioner мы делали упор на продукте и тщательно обрабатывали каждое замечание наших заказчиков. Сегодня мы по-настоящему гордимся ключевыми предоставляемыми услугами — разработкой и поддержкой сайтов, SEO и контекстной рекламой. Эти направления отточены, продаются и реализуются с комфортом и максимальной пользой для клиентов.

Однако мы не планируем останавливаться. Важнейшая цель на 2021-й год для агентства — составить такой маркетинговый продукт, ценность которого будет самоочевидна. Мы убеждены, что продукт должен порождать спрос сам собой, своим уникальным качеством, и именно к этому показателю мы стремимся.

KPI здесь — не менее 10 активных проектов на ежемесячном обслуживании по одной стандартизированной услуге.

 

Безусловно, данную декларацию мы пишем в большей степени для себя, но если вам интересно наблюдать за нашими успехами — дайте нам знать об этом: подпишитесь на нашу рассылку, оставьте комментарий по почте или в соцсетях.

Если же вы решите тоже включиться в эту «игру», мы будем рады помочь с анализом вашего бизнеса и выявлением реалистичных целей и скрытого потенциала, который поможет развивать ваш маркетинг в течение всего нового года!

Звоните: +7 (812) 923-6789.

С лучшими пожеланиями на 2021-й год,
соучредители интернет-агентства Vizioner,
Руслан Мелихов и Артур Цыба.